Благотворительная общественная организация

Эллиптический тренажер для Егора

|

Благодаря вам осуществилась маленькая мечта Егорки, у него теперь есть эллиптический тренажер “Proxima Panda II”, теперь ребёнок может регулярно тренироваться и каждый день быть ближе к своей цели — пересесть на настоящий взрослый велосипед!

Егорка до рождения уже боролся за жизнь еще утробе матери, из-за длительных родов и кислородного голодания малыш родился с кистами в голове. Перенес 2 операции по удалению кисты. Позже Егорка не сел по возрасту, не мог вставать и стоять у опоры, ползать научился в 2 года и до 5 в основном ползал. При этом оставался всегда жизнерадостным и весёлым, очень много спал, так как кислородное голодание давало о себе знать.
Увлекается шахматам, любит математику. К 7 классу закончил обучение в Кванториуме робототехники и моделирование дронов. Научился плавать сдаёт нормативы на разряд по плаванию среди инвалидов .
С детства обожал велосипед, научился езде на 4х колесном. Но рост вес и тонус в ногах , потеря координации не дали освоить большой. В 6 классе он своим упорством в школе все-таки освоил велотренажёр и мечтает о нем не раз в неделю, а дома чтобы натренировать ноги и пересесть все же на настоящий взрослый.

ДЦП — нижний парапарез, арахноидальная ликворная киста межжелудочковой перегородки головного мозга.